Новосибирская область стала одним из первых российских регионов, утвердивших дорожную карту по реализации Национальной технологической инициативы

18 июня 2019

Новосибирская область стала одним из первых российских регионов, утвердивших дорожную карту по реализации Национальной технологической инициативы

Новосибирская область стала одним из первых российских регионов, утвердивших дорожную карту по реализации Национальной технологической инициативы (далее – НТИ). Опыт Новосибирской области и ряда других регионов продемонстрировал необходимость проработки вопроса адаптации инструментов НТИ к особенностям субъектов Российской Федерации, отличающихся друг от друга уникальной экосистемой.

Для этого Проектным офисом НТИ (АО "РВК") разработан региональный стандарт (далее – Регстандарт НТИ), представляющий собой краткий «путеводитель» по основным направлениям реализации НТИ. В настоящее время министерством науки и инновационной политики Новосибирской области (далее – министерство) инициирована работа по актуализации ранее разработанной дорожной карты, в том числе с целью учета в ней положений Регстандарта НТИ и лучших практик других регионов.

В связи с этим министерство проводит анализ состояния реализации НТИ в Новосибирской области и сбор предложений организаций региона по ее дальнейшему осуществлению. Просим вас принять участие в опросе и в срок до 21.06.2019 заполнить электронную анкету, размещенную по адресу http://nauka.nso.ru/page/201 .

Полученные сведения позволят сформировать актуальную картину реализации НТИ в Новосибирской области, а также подготовить предложения для внесения изменений в дорожную карту по реализации НТИ с учетом потребностей организаций и необходимых форм поддержки осуществляемых ими проектов.

Теги: 

Количество показов: 5577