Болельщики молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года познакомятся с туристским потенциалом Новосибирской области

27 августа 2021

Болельщики молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года познакомятся с туристским потенциалом Новосибирской области

26 августа на VІІІ Международном форуме технологического развития «Технопром-2021» было заключено соглашение о сотрудничестве между Туристско-информационным центром Новосибирской области и Исполнительной дирекцией молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года в городе Новосибирске. Целью сотрудничества является создание условий для развития туризма в регионе.

Совместная работа будет направлена на привлечение болельщиков, посетивших регион во время проведения чемпионата, к посещению туристических мест и объектов культурного наследия Новосибирской области.

Владимир Тукмачев, глава АНО «Исполнительная дирекция молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года в городе Новосибирске», отметил: «Стороны приложат все усилия, чтобы туристы, посетившие чемпионат, захотели приехать в Новосибирскую область снова и открыли ее как инновационный и развитый регион. Это и есть долгосрочная цель нашего сотрудничества».

Для справки: чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2023 года – 47-й турнир молодёжного чемпионата мира под эгидой ИИХФ, который будет проходить в Новосибирске и Омске в период с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. Этот турнир станет первым в истории Новосибирска и Омска и третьим в истории России.

Теги: 

Количество показов: 4856