Международный день интеллектуальной собственности

26 апреля 2021

Международный день интеллектуальной собственности

Ежегодно 26 апреля Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) отмечает Всемирный день интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Day), который позволяет рассказать широкой общественности о том, как права интеллектуальной собственности (ИС) способствуют развитию инноваций и творчества.

Любой бизнес начинается с идеи. Каждое из миллионов малых и средних предприятий по всему миру начиналось с идеи, которую кто-то придумал и смог вывести на рынок.

В 2021 году Всемирный день интеллектуальной собственности проходит под девизом: "Интеллектуальная собственность и малые и средние предприятия. Предложите свои идеи рынку".

Узнать подробнее о всемирном дне интеллектуальной собственности 2021: https://rospatent.gov.ru/ru/activities/inter/ipday/ip-day-2021

Для справки: Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций (ООН), деятельность которого посвящена развитию инновационной и творческой деятельности в интересах экономического, социального и культурного развития всех стран на основе сбалансированной и эффективной международной системы интеллектуальной собственности (ИС).

Теги: 

Количество показов: 5688