А:СТАРТ меняет правила игры: бесплатное участие, комбинированный формат, международные спикеры

20 февраля 2021

А:СТАРТ меняет правила игры: бесплатное участие, комбинированный формат, международные спикеры

Технопарк Новосибирского Академгородка продолжает прием заявок на весенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 12 марта по 22 апреля 2021 года в новой концепции “easy to start, hard to win”. Организаторы ждут инновационные проекты на любой стадии разработки.

А:СТАРТ включает два интенсивных образовательных блока: с 12 по 14 марта и 2 по 4 апреля. При этом, первая часть будет проходить в онлайн-режиме, после полуфинала  нежизнеспособные проекты отсеются, и работа продолжится в офлайн-формате с командами, которые покажут лучшие результаты.

Мероприятия программы будут проходить в выходные дни. Между блокам предусмотрены этапы самостоятельной работы над проектами, еженедельные трекшн-митинги и консультации с экспертами бизнес-инкубатора Академпарка.

К участию приглашаются начинающие предприниматели, ученые, разработчики студенты старших курсов, желающие реализовать свои бизнес-проекты в таких сферах как ИТ, приборостроение, нанотехнологии, биотехнологии и медицина.

Ознакомиться с программой и подать заявку на бесплатное участие можно на сайте: http://astart.academpark.com

Алексей Голубев, программный директор А:СТАРТ, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка:

«В условиях стремительных изменений в мире, мы, как один из ведущих акселераторов России, также не стоим на месте. Нововведения  касаются в первую очередь наших спикеров и тем выступлений. Отвечая актуальным трендам, мы готовим свежие кейсы и методики обучения, привлекаем отечественных и западных партнеров, которые солидарны с нами и готовы дать действенные практические инструменты для развития и продвижения стартапа даже на самых ранних стадиях.

Кроме того, программа А:СТАРТ теперь проходит бесплатно для всех участников, при этом акселератор, как и раньше, не берет доли собственности в акселерируемых компаниях, что делает нас максимально доступными для широкого круга инноваторов.

В этом году мы поменяли концепцию программы на “easy to start, hard to win” – легко начать и трудно победить. То есть А:СТАРТ будет проходить в комбинированном формате. Первая часть будет проходить онлайн, где мы будем давать необходимые знания и методики для работы, отслеживать рост ключевых показателей, формирование и развитие ваших команд. Во второй части, помимо общих тренингов, наши эксперты и менторы будут работать персонально в оффлайн-режиме уже только с теми, кто много работает и показывает классные результаты».

Завершится программа 22 апреля защитой проектов перед отраслевыми экспертными жюри. Победители будут приглашены в бизнес-инкубатор Академпарка, где им будет предоставлена вся необходимая инфраструктурная и экспертная поддержка для развития стартапов.

Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 223 успешных стартапов.

 Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».

 С 2020 года акселератор сотрудничает с такими организациями, как Go Global World, Starta Capital, Leta Capital, Kama Flow, GSD Venture Studios, FIT SERVICE, Yandex, Amazon, Silicon Valley Syndicate Club, Network VC Syndicate Fund и Startup.Network и другими.

 

Теги: 

Количество показов: 4851