Оформить разрешительную документацию ряда ведомств можно в электронном виде на портале "Госуслуги"

16 февраля 2021

Оформить разрешительную документацию ряда ведомств можно в электронном виде на портале "Госуслуги"

Минцифры России сообщает, что теперь оформить разрешительную документацию ряда ведомств можно в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Это позволит сократить сроки получения разрешений.

Одним из первых ведомств стал Минпромторг России, который перевел в электронный вид выдачу лицензий и других разрешительных документов на экспорт и импорт отдельных видов товаров.

«За счет цифровой трансформации удалось сократить срок получения разрешений на треть — с 15 до 10 рабочих дней, а заинтересованные ведомства теперь смогут получать информацию о выданных разрешениях из электронного реестра, что исключает возможность подделки разрешительных документов», — отметил замглавы Минпромторга России Олег Бочаров.

В феврале 2020 года Правительство Российской Федерации утвердило план перехода 15 федеральных органов власти на выдачу разрешений в электронном виде. План включает в себя 47 разрешений, наиболее востребованных гражданами и представителями бизнеса, и рассчитан до конца 2021 года.


Подробнее об услуге по ссылке.

Теги: 

Количество показов: 5300