Утверждены правила предоставления субсидий на стимулирование спроса российской промышленной продукции

14 января 2020

Утверждены правила предоставления субсидий на стимулирование спроса российской промышленной продукции

Правительством Российской Федерации принято постановление от 27 декабря 2019 года №1908 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на стимулирование спроса и повышение конкурентоспособности российской промышленной продукции и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»:ПП_лизинговая субсидия.pdf, PDF (400 КБ)

Господдержка призвана увеличить спрос на российскую машиностроительную продукцию и оборудование. Субсидии предоставляются российским лизинговым компаниям на возмещение потерь в доходах при предоставлении потребителям льготных условий по договорам лизинга на указанную промышленную продукцию (в пределах утвержденных лимитов государственной поддержки по конкретным видам продукции).

Отбор организаций на право получения субсидии будет проводиться Министерством промышленности и торговли Российской Федерации ежегодно, в период с 1 ноября до 31 декабря года, предшествующего году, в котором планируется предоставление субсидии (для 2020 года — в период с 28 февраля до 14 марта 2020 г.).

В федеральном бюджете на 2020 год на финансирование такой господдержки предусмотрено 9,8 млрд. рублей.

Также утвержденным постановлением признаются утратившими силу ряд нормативных правовых актов, регулирующих предоставление субсидий и иных мер государственной поддержки.

Соглашения о предоставлении субсидий, заключенные в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2015 г. № 1047 в отношении проектов по организации производства лекарственных средств и (или) фармацевтических субстанций, в рамках подпрограммы «Развитие производства лекарственных средств» государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013 — 2020 годы», действуют до выполнения получателями субсидий своих обязательств.

Использованы материалы с сайта Правительства Российской Федерации.


Источник: http://рспп.рф/events/news/


Теги: 

Количество показов: 5399