Ключевые международные выставки 2020-2021. Поддержка АО «РЭЦ»

2 декабря 2019

Ключевые международные выставки 2020-2021. Поддержка АО «РЭЦ»

АО «Российский экспортный центр» утвердил календарь конгрессно-выставочных мероприятий на 2020-2021 года, затраты на участие экспортёров в которых могут быть софинансированы за счёт средств государственной субсидии.

В календарь на 2020 год вошло 108 мероприятий, а на 2021 год – 89. Из них – на территории России в 2020 проводится 18 мероприятий, 90 – за рубежом. Среди выставочных площадок – Россия, страны Европы, Китай, ОАЭ, Египет, Куба, Узбекистан, Казахстан и другие.

В перечень вошли выставки, касающиеся самых разных сфер: от металлургии и машиностроения до медицины и кинофестивалей, где представляются креативные индустрии.

«Выставочные мероприятия – это один из наиболее действенных инструментов современного маркетинга. Экспозиции на выставках позволяют российским производителям заявить о себе, показать свои лучшие продукты зарубежным потребителям и импортерам, познакомиться с предпринимателями из других стран.  Также это дает представление о состоянии отрасли, перспективах, уровне цен, конъюнктурных изменениях. Масштаб и значимость таких мероприятия для дальнейшего развития торговых отношений можно оценить в том числе по большому числу заявок от экспортеров, желающих принять участие в зарубежных и российских событиях. Так при поддержке РЭЦ в мероприятиях этого года приняли участие 1008 экспонентов» — отметил Андрей Слепнев, генеральный директор АО «РЭЦ».


Календарь составлен с учётом предложений как от заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, так и от организаций и деловых ассоциаций. Итоговый перечень утверждён с учётом рейтингования международных мероприятий исходя из их влияния на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров, а также экспорта оказываемых услуг. При формировании использовалась система балльной оценки мероприятий по критериям масштабности, востребованности и эффективности.

Большим спросом на 2020 год пользуются выставки «SIAL China 2020» и «Expo-Russia Uzbekistan 2020». Отметим, что новосибирские экспортёры в 2019 году участвовали в данных выставках на стендах Новосибирской области, финансирование осуществлялось из областного бюджета.

С утверждённым перечнем мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

С условиями участия и государственной поддержки по линии АО «РЭЦ» можно ознакомится здесь.

______________________

Источник: АО «РЭЦ»


Теги: 

Количество показов: 6985