Контактная информация

Новосибирская область расширяет список стран-партнёров

09.09.2019 5784

C 11 по 12 сентября 2019 года в Новосибирске пройдет Международный форум сотрудничества «Образование. Бизнес. Культура – 2019», направленный на развитие международного делового сотрудничества в вопросах экспорта образования, развития бизнеса и культуры региона. Форум станет перспективной площадкой для установления и укрепления взаимовыгодных отношений с представителями более 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Новосибирскую область посетят полномочные и чрезвычайные Послы посольств Республики Бенин, Сенегала, Колумбии, Руанды, Федеративной Республики Камерун, Судана, Габонской Республики. Кроме того, в работе форума примут участие представители рекрутинговых агентств, специализирующиеся на продвижении российского образования за рубежом, региональных министерств и агентств, бизнес-структур и культурной сферы, известные ученые и практики, ректоры и сотрудники крупнейших вузов Новосибирской области.

Вопросы международного сотрудничества в сфере образования, культуры и бизнеса будут обсуждаться на пленарном заседании «Открытый диалог» – мероприятии, открывающем форум. На ключевой тематической сессии «Экспорт образования» выступят ведущие эксперты по вопросам образования для иностранных студентов, пройдут презентации образовательных организаций высшего образования Новосибирской области, а также рекрутинговых агентств, специализирующихся на продвижении российского образования за рубежом. На тематической сессии будут представлены как образовательные учреждения региона, уже сегодня известные в мировом образовательном пространстве и состоящие в рейтингах лучших вузов мира, так и малоизвестные университеты и колледжи, что позволит расширить международные и межвузовские связи, а также усилить процесс внутренней интернационализации.

Презентации экспортного потенциала организаций региона, обзор внешнеэкономической деятельности Новосибирской области, примеры реализации инвестиционных проектов с участием иностранного капитала на территории региона ожидают участников на тематической сессии «Перспективы инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества». Еще одна сессия – «Кросс-культурное взаимодействие и сотрудничество» – будет включать обсуждение вопросов взаимного культурного обмена и посещение ключевых культурных объектов региона.

В рамках Международного форума сотрудничества «Образование. Бизнес. Культура – 2019» планируется подписание ряда соглашений о взаимодействии в области образования, науки, культуры, бизнеса с целью дальнейшего продвижения Новосибирской области на международном уровне. Мероприятие будет способствовать решению задач социально-экономического развития региона за счет осуществления эффективных международных и внешнеэкономических связей.

Регистрация на мероприятие: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfFxQAIdQpcNvyK4qKUyHRU_d8qmbECUjajtY1YVdblxmAQPQ/viewform

Возврат к списку