Контактная информация

Реализация НТИ в Новосибирской области

10.07.2019 5094

4 и 5 июля 2019 года в «Точке кипения» Академпарка состоялись стратегические сессии по участию вузов и бизнес-сообщества в реализации Национальной технологической инициативы в Новосибирской области.В рамках работы по актуализации «дорожной карты» реализации Национальной технологический инициативы (НТИ) в Новосибирской области в 2019-2024 годах 4 и 5 июля 2019 состоялись стратегические сессии по участию вузов и бизнес-сообщества Новосибирской области в НТИ.

Чтобы погрузить участников в суть рассматриваемого вопроса председатель исполнительного комитета АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» Л. Татунашвили рассказал об особенностях НТИ, как появилась инициатива и о направлениях её реализации в регионах.

Также опытом реализации НТИ в Пермском крае поделился приглашённый эксперт, руководитель направления «Экосистема НТИ в Пермском крае» Агентства инвестиционного развития Пермского края Н. Косвинцев.

После обсуждений в рабочих группах сформированы предложения экспертов образовательного и бизнес-сообщества, которые лягут в основу обновлённой дорожной карты НТИ региона. Например, участники предложили включить мероприятия, направленные на создание регионального проектного офиса НТИ, формирование механизмов финансовой поддержки участников НТИ, создание условий для взаимодействия образовательных организаций, бизнес-сообщества и органов государственной власти.

______________________________

С использованием материалов сайта https://nauka.nso.ru

Возврат к списку