В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Новосибирской области представителям крупного бизнеса

27 мая 2019

В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Новосибирской области представителям крупного бизнеса

Свыше ста крупных компаний приняли участие в мероприятии «Инвестиционные возможности Новосибирской области» в Москве 21 мая.
 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что подобные встречи представителей крупного бизнеса и руководителей регионов всегда эффективны, поскольку позволяют максимально оперативно устанавливать рабочие отношения, снимать все возникающие вопросы по организации работы на территории регионов. Губернатор подчеркнул, что Новосибирская область накопила отличный потенциал для стабильного развития. За последние четыре года регион поднялся с 57-го на 19 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

С докладом об инвестиционной работе в регионе выступил заместитель министра экономического развития Новосибирской области Лев Решетников. Об успешной реализации крупных инвестиционных проектов на территории Новосибирской области в ходе мероприятия коллегам сообщили руководители компаний ООО «Марс», ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг», PepsiCo, ООО «Хенкель-Баутехник», ООО «Арнег».

Сегодня наш регион уделяет большое внимание кластерной и парковой политике, область уверенно удерживает лидирующие позиции в передовой группе «сильных инноваторов» и занимает шестое место в рейтинге инновационных регионов России. Новосибирская область стала одним из двух пилотных регионов по реализации Стратегии научно-технологического развития страны. В области продолжают работать по четкому плану, направленному на улучшение инвестиционного климата: инвесторам предоставляются субсидии, налоговые льготы и упрощенный доступ к земельным участкам. Эффективная инвестполитика региона позволяет привлекать крупных как российских, так и иностранных инвесторов, реализовывать масштабные проекты в приоритетных направлениях.

В результате такой работы в прошлом году объём инвестиций в основной капитал достиг 196 млрд рублей. Это стало историческим максимумом по привлечению инвестиций в регион. В этом году в области планируют увеличить рекордный показатель. 

В настоящее время в Новосибирской области реализуется более десяти крупных инвестиционных проектов в сфере АПК, фармацевтической промышленности, логистики и других отраслях. Объём заявленных в 2018 году инвестпроектов области составляет свыше 27 млрд рублей.

К числу перспективных направлений деятельности относятся производство пищевой и перерабатывающей промышленности, инновационной продукции и услуг, новых материалов и технологий, развитие объектов транспортно-логистической инфраструктуры, производство современных строительных материалов и строительных конструкций и другие.

По ссылкам можно ознакомиться с  инвестиционными предложениями и проектами Новосибирской области, а также с презентацией инвестиционного потенциала региона.






Подписаться













Теги: 

Количество показов: 6026