Контактная информация

В начале декабря аэропорт «Толмачёво» получит новое имя, выбранное путем народного голосования

16.10.2018 5358

Общественная палата РФ в начале октября презентовала масштабный проект «Великие имена России» – 45 аэропортов России получат новые имена известных соотечественников, которые выберут сами россияне. Среди попавших в список аэропортов – новосибирский «Толмачёво».

Предполагается, что выбирать имена для аэропортов международного и федерального значения будут граждане России с помощью общенационального конкурса.

В качестве имен-претендентов нельзя предлагать имена политиков периода новейшей истории (последние 100 лет).

В остальном сфера деятельности предлагаемых кандидатов не ограничена: писатели, художники, ученые, общественники, военные деятели, экономисты и т.д.

Любой желающий может выбрать всего один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя, по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя». Сделать это можно, проголосовав онлайн на сайте конкурса великиеимена.рф

В Общественную палату НСО уже поступило предложение присвоить аэропорту Толмачево имя маршала авиации Александра Покрышкина. Кроме того, 21 октября в списке будущих имен для Толмачево могут появиться имена основателя СО РАН и Новосибирского Академгородка Михаила Лаврентьева, советского хирурга профессора Якова Цивьяна и российского дирижера Арнольда Каца.



Возврат к списку