Контактная информация

В Новосибирске пройдет Российско-немецкий культурно-деловой форум

01.10.2018 5447

23-25 октября в Новосибирском Экспоцентре состоится Российско-немецкий культурно-деловой форум. Мероприятие станет уникальной диалоговой площадкой бизнеса и власти через институты народной дипломатии.

Организаторами форума выступают Правительство Новосибирской области, «Российская газета» и Новосибирская региональная национально-культурная автономия российских немцев. Форум состоится при поддержке Фонда президентских грантов, Международного союза немецкой культуры и Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК).

Предполагается, что на форум приедет более 500 участников: главы сибирских регионов, представители обеих палат парламента РФ, руководители банков, ученые, представители российских и германских инвестиционных компаний, немецкие и российские предприниматели, общественные организации, занимающиеся развитием двусторонних отношений России и Германии в сфере культуры и истории. Также, в работе форума примут участие компании – члены Российско-Германской внешнеторговой палаты.

Ключевыми направлениями в работе форума станут:

Партнерство бизнес-сообществ

Поиск партнеров, инвесторов или клиентов на территории СФО или Германии; презентация идей и продуктов; налаживание контактов; знакомство с опытом других компаний; оптимизация и совершенствование финансовых инструментов ведения бизнеса в регионе или на международном уровне станут центральными темами для обсуждения.

Партнерство в области образования и науки

Использование научных разработок в бизнесе для получения реальных доходов, оптимизации расходов или формирования уникального конкурентного преимущества. Секция объединит бизнес и науку двух стран и пройдет при участии ученых и бизнесменов новосибирского Академгородка, а также представителей фондов поддержки науки и молодых предпринимателей.

Партнерство в третьем секторе

Налаживание экономических и культурных связей между двумя странами, взаимообогащение народов, понимание особенностей менталитета, культуры, языка, выстраивание эффективных коммуникаций для бизнес-структур.

Зеленая экономика

Современные технологии сохранения экологии при добыче ископаемых, на производствах и в быту, методы утилизации отходов и мусоропереработки, альтернативные способы использования угля.

В рамках форума запланирована рабочая встреча Бизнес-клуба российских немцев, презентации новых и действующих бизнес-проектов, дискуссионные площадки и многое другое.

К участию в форуме приглашаются предприниматели и представители науки и общественности из России и Германии, заинтересованные в развитии бизнес-инициатив, готовые поделиться опытом и найти партнеров. По вопросам сотрудничества можно обращаться по тел. +7 (383) 218 02 12 или электронной почте info@rnkdf.ru. Желающим принять участие в форуме необходимо зарегистрироваться на сайте www.rnkdf.ru.

Возврат к списку